-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
21 Июль 2021, 13:14

Үткән оҙон ялдарҙа 12 кеше батып үлгән!

Һыу ингәндә үтәлергә тейеш иң ябай ҡағиҙәләр -

На водоемах Башкирии за прошедшие четыре дня погибли 12 человек. По данным пресс-службы Госкомитета РБ по ЧС, в основном местом трагедий стали необорудованные пляжи, а гибнут на реках и озерах чаще всего мужчины работоспособного возраста. Беспечность и состояние алкогольного опьянения на первом месте по причинам гибели людей на водоемах.

Так, 17 июля на реке Белой в деревне Симский Иглинского района утонул 35-летний мужчина.

18 июля на Ташлынском пруду села Ташлы Иглинского района в необорудованном для купания месте утонул 75-летний дедушка. На озере Ик-куль города Октябрьского при купании в необорудованном месте погиб 42-летний мужчина. На поверхности озера Кашкадан в Уфе обнаружен труп неизвестного мужчины. На пруду в селе Сайрышбашево Чекмагушевского района погиб 59-летний мужчина. Из пруда в селе Венеция Дюртюлинского района достали тело 62-летнего мужчины.

19 июля из реки Большой Ик села Назаркино Кугарчинского района извлечено тело 65-летнего мужчины. При купании в необорудованном месте, а именно в 200 м ниже по течению от пляжа «Солнечный», на реке Белой Уфы утонул 28-летний мужчина. Из реки Белой деревни Новоишметово Дюртюлинского района вытащили тонущего 71-летнего мужчину — он погиб. На пруду в селе Сабаево Буздякского района во время рыбалки пропал 50-летний мужчина. Его тело на следующий день нашли в воде. На пруду в селе Каргалы Благоварского района погиб 38-летний мужчина.

20 июля на озере деревни Таусенгирово Кармаскалинского района во время купания на надувном матрасе утонул 17-летний подросток.

В Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напомнили о самых простых правилах безопасного поведения при отдыхе на берегу водоема:

 

  • Купайтесь только в установленных местах: на пляжах, водных станциях, в специально оборудованных и разрешенных местах.
  • Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Они могут утонуть мгновенно! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!
  • Не заплывайте далеко от берега и рассчитывайте свои силы.
  • Не купайтесь в нетрезвом виде.
  • Не купайтесь долго в холодной воде.
  • Не подплывайте к идущим плавательным средствам.
  • Не ныряйте в местах с неизвестной глубиной, так как можно удариться головой о грунт, потерять сознание и погибнуть.
  • Необходимо помнить, что пострадавшему можно вернуть жизнь не позднее 5-6 минут после прекращения дыхания.

https://www.bashinform.ru/news/1620944-v-bashkirii-za-dlinnye-vykhodnye-na-vodoemakh-utonuli-12-chelovek/

Үткән оҙон ялдарҙа 12 кеше батып үлгән!
Үткән оҙон ялдарҙа 12 кеше батып үлгән!
Автор:
Читайте нас: