-8 °С
Болотло
75 лет Победы
Бөтә яңылыҡтар
Новости
22 Апрель 2020, 19:23

В Совете Федерации создана рабочая группа в целях мониторинга и совершенствования законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции

Рабочую группу возглавил первый заместитель Председателя СФНиколай Федоров

Первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров возглавил
рабочую группу верхней палаты парламента, созданную решением Совета
палаты Совета Федерации для мониторинга состояния законодательства
Российской Федерации в условиях распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19) и подготовки предложений по его совершенствованию.
В состав рабочей группы вошли заместители Председателя СФ Галина
Карелова и Николай Журавлев, главы профильных комитетов, ряд членов
Совета Федерации.
В числе задач рабочей группы – сбор, анализ и обобщение информации о
состоянии законодательства РФ в контексте соответствия меняющимся
условиям жизнедеятельности государства, подготовка предложений по его
совершенствованию, направленных на обеспечение функционирования и
дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.
Кроме того, рабочая группа будет заниматься организацией взаимодействия с
федеральными и региональными органами власти, координировать работу
комитетов СФ по подготовке соответствующих предложений.
Николай Федоров поручил членам рабочей группы в кратчайшие сроки
проанализировать законодательство по вопросам ведения комитетов СФ и
представить предложения о нормативных правовых актах, которые нужно
принять безотлагательно, о необходимости внесения системных изменений в
нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в различных
сферах жизнедеятельности государства и общества в меняющихся условиях.
Первый вице-спикер СФ также дал поручение комитетам проработать
вопрос о совместной подготовке с заинтересованными федеральными органами
исполнительной власти соответствующих «дорожных карт» и представить
информацию до 15 мая текущего года.
ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
Состав рабочей группы:
1. Федоров Николай Васильевич, первый заместитель Председателя Совета
Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти
Чувашской Республики (руководитель рабочей группы),
2. Артамонов Анатолий Дмитриевич, председатель Комитета Совета Федерации по
бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа
государственной власти Калужской области
3. Бондарев Виктор Николаевич, председатель Комитета Совета Федерации по
обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа
государственной власти Кировской области
4. Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Комитета Совета Федерации по
науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа
государственной власти Республики Башкортостан
5. Джабаров Владимир Михайлович, первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного
(представительного) органа государственной власти Еврейской автономной
области
6. Журавлев Николай Андреевич, заместитель Председателя Совета Федерации,
представитель от исполнительного органа государственной власти Костромской
области
7. Каграманян Игорь Николаевич, первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного
органа государственной власти Ярославской области
8. Карасин Григорий Борисович, первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от
исполнительного органа государственной власти Сахалинской области
9. Карелова Галина Николаевна, заместитель Председателя Совета Федерации,
представитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской
области
10. Клишас Андрей Александрович, председатель Комитета Совета Федерации по
конституционному законодательству и государственному строительству,
представитель от исполнительного органа государственной власти Красноярского
края
11. Кожин Владимир Игоревич, первый заместитель председателя Комитета Совета
Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа
государственной власти города Москвы
12. Косачев Константин Иосифович, председатель Комитета Совета Федерации по
международным делам, представитель от исполнительного органа государственной
власти Республики Марий Эл
13. Кутепов Андрей Викторович, председатель Комитета Совета Федерации по
экономической политике, представитель от законодательного (представительного)
органа государственной власти Санкт-Петербурга
14. Майоров Алексей Петрович, председатель Комитета Совета Федерации по
аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от
законодательного (представительного) органа государственной власти Республики
Калмыкия
15. Меликов Сергей Алимович,
заместитель председателя Комитета Совета
Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному
самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа
государственной власти Ставропольского края
16. Мельниченко Олег Владимирович, председатель Комитета Совета Федерации по
федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и
делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа
государственной власти Пензенской области
17. Полетаев Владимир Владимирович, первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному
строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти
Республики Алтай
18. Рукавишникова Ирина Валерьевна, первый заместитель председателя Комитета
Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному
строительству, представитель от законодательного (представительного) органа
государственной власти Ростовской области
19. Рябухин Сергей Николаевич, первый заместитель председателя Комитета Совета
Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного
(представительного) органа государственной власти Ульяновской области
20. Синицын Алексей Владимирович, член Комитета Совета Федерации по
экономической
политике,
представитель
от
исполнительного
государственной власти Кемеровской области - Кузбасса
21. Талабаева Людмила Заумовна, член Комитета Совета Федерации по аграрно-
продовольственной политике и природопользованию, представитель от
законодательного
(представительного)
органа
государственной
Приморского края
22. Тимченко Вячеслав Степанович, председатель Комитета Совета Федерации по
Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от
законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской
области
23. Фабричный Сергей Юрьевич, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и
организации парламентской деятельности, представитель от законодательного
(представительного) органа государственной власти Новгородской области.
Читайте нас в