-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Өфөлә мультипликация мәктәбе буласаҡ

.

Өфөлә мультипликация мәктәбе буласаҡ
Өфөлә мультипликация мәктәбе буласаҡ

Представители Минэкономразвития РБ, Корпорации развития РБ и киностудии «Муха» обсудили реализацию крупного проекта в сфере мультимедийных услуг, который станет частью IT-кластера в Уфе. Он будет представлять собой производственно - образовательное пространство, которое станет точкой развития отрасли креативных индустрий, основанных на цифровых технологиях. В рамках проекта будет создана Школа мультипликаций, в которой будут обучать детей и взрослых создавать мультфильмы, художественные фильмы, постпродакшн и компьютерные игры, а также рисовать комиксы.

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов и заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Дамир Галиуллин посетили киностудию «Муха», где обсудили детали совместного проекта. Сопровождать проект будет Корпорация развития РБ.

- Сейчас мы совместно дорабатываем концепцию, определяем направления и конечные продукты будущего кластера. Кроме того, считаем экономику проекта, определяем емкость рынка мультимедийных услуг. После этого будем запускать единый бизнес-проект. Уже провели переговоры с потенциальным соинвестором из Перми, имеющим опыт реализации подобных проектов в США. Работали с ним над подобным проектом в Евпатории, - отметил Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Напомним, что ранее Глава республики Радий Хабиров предложил руководству студии «Муха» стать резидентом создаваемого в Уфе технопарка высоких технологий «IQ-парк», который является совместным проектом Правительства РБ и Фонда «Сколково».

Справочно.

Киностудия «Муха» является одним из лидеров российского рынка компьютерной графики. Студия основана в 1990 году и пользуется большой популярной в медиасфере. Компания занимается выпуском фильмов, рекламных роликов, видеоклипов, телевизионных заставок и спецэффектов. В числе их работ мультфильм «Садко», анимации музыкальных клипов для Глюкозы и компьютерная графика для сериала «Бонус» Валерии Гай Германики.

Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан: kr-rb.ru.

Өфөлә мультипликация мәктәбе буласаҡ
Өфөлә мультипликация мәктәбе буласаҡ
Читайте нас: