+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
4 Март 2017, 02:00

В Башкирии проходят соревнования VIII зимней Спартакиады учащихся

Накануне, 3 марта, в Белорецке завершились соревнования по горнолыжному спорту, которые проходили в Башкортостане

Накануне, 3 марта, в Белорецке завершились соревнования по горнолыжному спорту, которые проходили в Башкортостане в рамках VIII всероссийской зимней Спартакиады учащихся. В общем зачете в дисциплине «слалом-гигант» первое место заняли представители Сахалина. Второе место у спортсменов Москвы, третье заняла команда Санкт-Петербурга. Команда Башкортостана заняла девятое место из 21 представленного региона.
В общем зачете в дисциплине «слалом» первое место заняли представители Сахалина. Второе место у спортсменов Санкт-Петербурга, третье – у Москвы. Башкортостан заняла также девятое место из 20 представленных регионов, сообщили в пресс-службе Минспорта РБ.
Всего в программу VIII зимней Спартакиады учащихся включены соревнования по 15 видам спорта. В Уфе пройдут соревнования по фристайлу, хоккею среди юношей и девушек, а также сноуборду. Саранск примет у себя соревнования по биатлону и фигурному катанию на коньках. Соревнования по санному спорту, керлингу и бобслею (скелетону) пройдут в Сочи.
Также в программу зимней Спартакиады учащихся вошли прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (оба соревнования пройдут в Чайковском, Пермский край), спортивное ориентирование (Пермь), горнолыжный спорт (Белорецк, Республика Башкортостан), хоккей с мячом (Ульяновск), шорт-трек (Омск), лыжные гонки (д. Кононовская, Архангельская область), конькобежный спорт (Коломна, Московская область).
VIII зимняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.
Читайте нас: