-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт һәм сәнғәт
8 Апрель 2023, 19:20

СЕМЬЯ ТАЛАНТОВ, ЭРМАТОВЫ - ГУЛОМЖАНОВЫ!!!!

-

Семья Эрматовых-Гуломжановых, проживающих в махалле «Домбрабад» Чиланзарского района. Это образцовая семья, в жизни которой царят творческая атмосфера, взаимоуважение и поддержка. Отец — Рустам Эрматов, профессиональный художник, кандидат искусствоведения, мать — Матлюба-хон Эрматова, по образованию педагог-психолог, в данное время занимается воспитанием четырех детей. Старший сын Кахрамон Гуломжонов, благодаря своей победе на международном конкурсе пианистов во Франции, стал студентом Государственной консерватории Узбекистана, а его младший брат Достонбек, являющийся учеником РСМАЛ им. Р. Глиэра, в этом году также одержал победу на международном конкурсе скрипачей. Вместе со своими сестрами Шахнозой и Робией они составляют вокально-инструментальный ансамбль «Хавас». Эта семья является не только творческой, но также принимает активное участие в общественной жизни района. На проводившемся в мае республиканском  конкурсе, посвященном Году семьи, они заняли первое место. (2017 йылғы яҙма)
 
 
 
Популярная группа «HAVAS guruhi» знаменита не только в своей стране.
Они гастролируют по всему миру, в том числе в Европе и в Азии.
Занимают престижные места, получают множество призов.
Музыкальный коллектив - это целая семья.
В группе участники: братья и сёстры.
Отец - художественный руководитель.
Мать - продюсер.
Старший сын - ведущий солист Кахрамон Гуломжонов, пианист, победитель республиканских и международных конкурсов. Обладатель премии «Нихол».
Его сестра Шахноза - играет на фортепиано лауреат конкурса «Зулфияхоним кизлари».
Младший сын Достанбек - скрипач, победитель международных соревнований в Австрии, Греции, Италии, Франции и других стран.
Самая маленькая участница Робияхон - вокалистка и скрипачка, с 6 лет победительница музыкальных конкурсов в Великобритании, Сербии, Италии, Австрии.
 
 
 
СЕМЬЯ ТАЛАНТОВ, ЭРМАТОВЫ - ГУЛОМЖАНОВЫ!!!!
СЕМЬЯ ТАЛАНТОВ, ЭРМАТОВЫ - ГУЛОМЖАНОВЫ!!!!
Автор:
Читайте нас: